1987/1988Kreisliga3. Platz
Kreispokal-Viertelfinale gegen VFL Löningen 4:1 verloren
Trainer: Udo Plate
Abschlußtabelle 87/88
1.   Markhausen   30   56 : 37   39 : 21
2.   Garrel II   30   50 : 31   37 : 23
3.   Bethen   30   51 : 47   35 : 25
4.   Altenoythe   30   50 : 29   34 : 26
5.   Scharrel   30   61 : 58   34 : 26
6.   Lastrup   30   56 : 43   33 : 27
7.   Cappeln   30   53 : 49   33 : 27
8.   Kampe   30   54 : 38   32 : 28
9.   Strücklingen   30   44 : 42   32 : 28
10.   Ermke   30   53 : 61   32 : 28
11.   Emstekerfeld   30   58 : 48   29 : 31
12.   Lindern   30   38 : 44   29 : 31
13.   Friesoythe   30   55 : 59   27 : 36
14.   Kneheim   30   45 : 65   24 : 36
15.   Varrelbusch   30   40 : 62   18 : 42
16.   Stapelfeld   30   30 : 81   12 : 48
 
1986/1987BezirksklasseLetzter und AbstiegTrainer: Sepp Moormann (Spielertrainer) und dann Günter Budde

Oben v. l.: Ludger Möller, Ewald Budde, Andreas Niemann, Josef Seeger, Sepp Moormann, Hans-Jürgen Möller, Hartmut Backhaus, Johannes Luthmann, Andreas Unnerstall

Unten v.l.: Günter Budde, Michael Schene, Hubertus Pleye, Heiner Meyer-Schene, Burkhard Witte

1985/1986KreisligaKreisligameister und AufstiegTrainer: Sepp Moormann (Spielertrainer)
 Oben v. l.: Betreuer Jochen Köster, 2. Vors. Heinz Lübbe, Klaus Lampe, Hans-Jürgen Möller, Ewald Budde, Josef Seeger, Johannes Luthmann, Hubert Bornemann, Ludger Möller, Ludger Koopmeiners, Trainer Sepp Moormann, 1. Vors. Bernd Lübbe
Unten v.l.: Hartmut Backhaus, Heiner Meyer-Schene, Burkhard Witte, Günter Budde, Dieter Gerst, Rainer Möller, Hubert Bley
1984/19851. Kreisklasse2. Platz und Aufstieg
Vize-Kreispokalsieger
Trainer: Klaus Ebel
 

Oben v. l.: Trainer Klaus Ebel, Josef Seeger, Hartmut Backhaus, Ludger Möller, Klaus Lampe, Johannes Luthmann, Dietmar Hochartz, Jörg Jung

Unten v.l.: Hubertus Pleye, Rainer Möller, Wolfgang Gerst, Heiner Meyer-Schene, Burkhard Witte, Ludger Koopmeiners

1989/1990Kreisliga6. PlatzTrainer: Thaddäus Zygielo bis Ende September, dann Georg Möller
   
Abschlußtabelle 89/90
1.   Lindern   30   54 : 25   41 : 19
2.   Ramsloh   30   56 : 40   38 : 22
3.   Strücklingen   30   44 : 34   38 : 22
4.   Lastrup   30   66 : 52   34 : 26
5.   Bösel   30   51 : 46   34 : 26
6.   Bethen   30   49 : 43   32 : 28
7.   Emstekerfeld   30   55 : 44   31 : 29
8.   Cappeln   30   51 : 39   30 : 30
9.   Nikolausdorf   30   52 : 53   30 : 30
10.   Löningen II   30   44 : 54   27 : 33
11.   Varrelbusch   30   43 : 54   26 : 34
12.   Ermke   30   49 : 47   25 : 35
13.   Garrel II   30   43 : 55   25 : 35
14.   Neuscharrel   30   36 : 51   25 : 35
15.   Friesoythe   30   33 : 61   24 : 36
16.   Kampe   30   31 : 50   20 : 40

 

1988/1989Kreisliga12. PlatzTrainer: Udo Plate

hinten v. l.: Georg Möller, Josef Seeger, Hartmut Backhaus, Ewald Budde, Werner Kolbeck, Jörg Cloppenburg, Martin Kläne-Menke
vorne v. l.: Hubertus Pleye, Ludger Möller, Erwin Walter, Andreas Unnerstall, Stefan Niehe, Michael Schene, Betreuer Peter Lübbe

 
Abschlußtabelle 88/89
1.   Altenoythe   30   51 : 27   47 : 13
2.   Lindern   30   67 : 32   43 : 17
3.   Löningen II   30   55 : 38   38 : 22
4.   Ramsloh   30   47 : 35   34 : 26
5.   Lastrup   30   49 : 35   33 : 27
6.   Kampe   30   39 : 31   33 : 27
7.   Strücklingen   30   47 : 42   33 : 27
8.   Ermke   30   57 : 61   33 : 27
9.   Emstekerfeld   30   51 : 43   31 : 29
10.   Garrel II   30   48 : 50   28 : 32
11.   Nikolausdorf   30   51 : 54   28 : 32
12.   Bethen   30   42 : 47   24 : 36
13.   Cappeln   30   32 : 48   22 : 38
14.   Friesoythe   30   43 : 60   21 : 39
15.   Scharrel   30   41 : 72   21 : 39
16.   Kneheim   30   31 : 76   11 : 49
 
1983/19841. Kreisklasse7. Platz
Kreispokal-Halbfinale gegen Lastrup (Kreispokalsieger) ausgeschieden
Trainer: Engelbert Kreienborg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Oben v. l.: Ludger Möller, Klaus Lampe, Josef Seeger, Hartmut Backhaus, Hubert Bornemann, Hannes Luthmann

Unten v. l.: Rainer Möller, Heiner Meyer-Schene, Jörg Jung, Burkhard Witte, Wolfgang Gerst

 
Abschlußtabelle 83/84
1.   Petersdorf   32   73 : 58   42 : 22
2.   Markhausen   32   74 : 55   41 : 23
3.   Bösel   32   71 : 40   39 : 25
4.   Löningen II   32   70 : 51   39 : 25
5.   Ermke   32   64 : 49   38 : 26
6.   Stapelfeld   32   68 : 59   38 : 26
7.   Bethen   32   80 : 60   37 : 27
8.   Rasmloh   32   62 : 49   36 : 28
9.   Kneheim   32   87 : 65   33 : 31
10.   Garrel II   32   60 : 69   30 : 34
11.   Thüle   32   66 : 69   28 : 36
12.   Altenoythe   32   55 : 60   28 : 36
13.   Mehrenkamp   32   47 : 75   27 : 37
14.   Molbergen II   32   41 : 51   26 : 38
15.   Reekenfeld   32   75 : 85   25 : 39
16.   Cloppenburg II   32   55 : 87   20 : 44
17.   Peheim   32   45 : 111   17 : 47
 
1982/1983KreisligaDrittletzter und AbstiegTrainer: Manfred Neihe und dann Ludger Möller (Spielertrainer)
 
Abschlußtabelle 82/83
1.   Höltinghausen   32   54 : 29   45 : 19
2.   Strücklingen   32   73 : 56   40 : 24
3.   Sevelten   32   67 : 50   38 : 26
4.   Galgenmoor   32   76 : 64   38 : 26
5.   Emstekerfeld   32   63 : 50   36 : 28
6.   Gehlenberg   32   62 : 58   36 : 28
7.   Lastrup   32   55 : 53   36 : 28
8.   Sedelsberg   32   68 : 53   34 : 30
9.   Friesoythe   32   77 : 67   32 : 32
10.   Cappeln   32   52 : 49   31 : 33
11.   Nikolausdorf   32   64 : 65   31 : 33
12.   Lindern   32   53 : 56   29 : 35
13.   Bühren   32   53 : 64   28 : 36
14.   Scharrel   32   54 : 65   27 : 37
15.   Bethen   32   49 : 63   27 : 37
16.   Löningen II   32   55 : 87   20 : 44
17.   Cloppenburg II   32   48   94   16   48
 
1981/1982Kreisliga9. PlatzTrainer: Hans Roßberg

Oben v. l.: Jörg Jung, Josef Seeger, Ewald Budde, Hartmut Backhaus, Ludger Möller, Aloys Möller, Trainer Hans Roßberg

Unten v.l.: Alfons Pleye, Ignatz Hüsing, Hubertus Pleye, Manfred Unnerstall, Günter Budde

 
Abschlußtabelle 81/82
1.   Hemmelte   32   84 : 36   48 : 16
2.   Sevelten   32   74 : 41   46 : 18
3.   Gehlenberg   32   77 : 50   43 : 21
4.   Höltinghausen   32   58 : 44   36 : 28
5.   Cappeln   32   63 : 61   34 : 30
6.   Sedelsberg   32   63 : 59   32 : 32
7.   Emstekerfeld   32   45 : 50   31 : 33
8.   Bühren   32   54 : 50   30 : 34
9.   Bethen   32   64 : 65   30 : 34
10.   Friesoythe   32   63 : 67   30 : 34
11.   Lindern   32   56 : 60   30 : 34
12.   Nikolausdorf   32   45 : 56   28 : 36
13.   Löningen II   32   66 : 79   28 : 36
14.   Cloppenburg II   32   57 : 68   27 : 37
15.   Ramsloh   32   43 : 66   27 : 37
16.   Markhausen   32   53 : 73   26 : 38
17.   Altenoythe   32   34 : 74   18 : 46
 
 
1980/1981Kreisliga10. PlatzTrainer: Hans Roßberg
   
Abschlußtabelle 80/81
1.   Neuscharrel   30   80 : 27   47 : 13
2.   Lindern   30   67 : 25   46 : 14
3.   Cappeln   30   64 : 28   44 : 16
4.   Hemmelte   30   60 : 37   35 : 25
5.   Gehlenberg   30   57 : 38   35 : 25
6.   Bühren   30   56 : 41   32 : 28
7.   Sevelten   30   58 : 48   31 : 29
8.   Höltinghausen   30   56 : 59   29 : 31
9.   Nikolausdorf   30   48 : 54   29 : 31
10.   Bethen   30   49 : 59   29 : 31
11.   Altenoythe   30   39 : 45   27 : 33
12.   Sedelsberg   30   58 : 67   26 : 34
13.   Löningen II   30   58 : 96   21 : 39
14.   Cloppenburg II   30   60 : 87   20 : 40
15.   Peheim   30   41 : 91   15 : 45
16.   Scharrel   30   41 : 90   14 : 46
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok