1999/20001. Kreisklasse4. Platz
Kreispokal-Halbfinale gegen Hansa Friesoythe 0:4 verloren
Trainer: Helmut Knese
 
Abschlußtabelle 99/00
1.   Friesoythe   30   119 : 22   82
2.   Thüle   30   95 : 37   72
3.   Elsten   24   78 : 44   57
4.   Bethen   30   73 : 48   52
5.   Altenoythe II   30   68 : 56   50
6.   Nikolausdorf   30   63 : 51   45
7.   Emstekerfeld   30   58 : 47   43
8.   Garrel II   30   62 : 72   37
9.   Sternbusch   30   65 : 78   36
10.   Bunnen   30   48 : 57   34
11.   Barßel II   30   66 : 78   33
12.   Markhausen   30   53 : 65   33
13.   Galgenmoor   30   48 : 106   30
14.   Petersdorf   30   42 : 87   29
15.   Winkum   30   40 : 85   24
16.   Reekenfeld   30   46 : 91   17
1998/19992. KreisklasseMeister und Aufstieg
Kreispokal-Viertelfinale gegen TUS Emstekerfeld 4:0 verloren
Trainer: Heiko Lahn (Spielertrainer) und dann Rolf Bornemann
Abschlußtabelle 98/99
1.   Bethen   24   85 : 21   54
2.   Bühren   24   59 : 22   48
3.   Emstek II   24   62 : 32   47
4.   Cappeln II   24   59 : 31   45
5.   Cloppenburg III   24   52 : 35   43
6.   Bevern   24   32 : 43   34
7.   Essen II   24   39 : 39   31
8.   Hemmelte   24   39 : 68   28
9.   Molbergen II   24   35 : 54   25
10.   Höltinghausen II   24   45 : 54   24
11.   Bethen II   24   27 : 52   19
12.   Evenkamp II   24   27 : 68   17
13.   Drantum   24   35 : 77   16

Oben v. l.: Trainer Rolf Bornemann, Betreuer Peter Lübbe, Peter Styk, Michael Schene, Imad Mouhana, Burkhard Freese, Christian Menke, Frank Zielske, Frank Frerich

Unten v.l.: Obrat Mijatovic, Andreas Niemann, Andreas Bremer, Dirk Walter-Konofol, Andreas Unnerstall, Hubertus Pleye, Marc-Andre Schneider, Werner Meckelnborg, Christoph Bröring
Es fehlen: Heiner Werrelmann, Wolfgang Schene,
 
1997/19982. Kreisklasse2. Platz
Kreispokal-Halbfinale gegen Lindern 2:1 verloren
Trainer: Heiko Lahn (Spielertrainer)
Abschlußtabelle 97/98
1.   Elsten   24   107 : 14    65
2.   Bethen   24   110 : 9   64
3.   Bühren   24   65 : 24   52
4.   Cappeln II   24   42 : 32   42
5.   Hemmelte   24   49 : 62   35
6.   Höltinghausen II   24   52 : 44   34
7.   Bevern   24   29 : 73   25
8.   Molbergen II   24   29 : 60   24
9.   Cloppenburg III   24   34 : 69   24
10.   Drantum   24   34 : 63   22
11.   Evenkamp II   24   41 : 82   22
12.   Stapelfeld   24   33 : 57   20
13.   Emstekerfeld II   24   37 : 73   20
1996/19972. Kreisklasse2. Platz
Kreispokal-Halbfinale gegen SV Cappeln 1:0 verloren
Trainer: Georg Möller
 
Abschlußtabelle 96/97
1.   Sternbusch   24   101 : 25    65
2.   Bethen   24   68 : 16   61
3.   Bühren   24   86 : 24   54
4.   Stapelfeld   24   52 : 45   38
5.   Elsten   24   62 : 46   37
6.   Bevern   24   55 : 59   33
7.   Cloppenburg III   24   42 : 49   32
8.   Hemmelte   24   38 : 58   29
9.   Emstekerfeld II   24   51 : 91   24
10.   Molbergen II   24   25 : 63   23
11.   Drantum   24   35 : 54   20
12.   Emstek II   24   34 : 69   14
13.   Wachtum   24   34 : 84   14

Oben v. l.: Trainer Georg Möller, Andreas Niemann, Werner Meckelnborg, Manfred Bahlmann, Werner Kolbeck, Senad Zukorlic, Christoph Bröring, Karsten Siemer, Michael Schene, Mitarbeiter Sponsor

Unten v.l.: Karsten Böckmann, Hubert Pleye, Andreas Unnerstall, Dirk Walter-Konofol, Rainer Möller, Christian Menke, Andreas Bremer, Christian Heintze, Peter Styk
1995/19962. Kreisklasse6. PlatzTrainer: Georg Möller
 
Abschlußtabelle 95/96
1.   Höltinghausen II   26   86 : 37     67
2.   Bühren   26   92 : 27   62
3.   Elsten   26   70 : 36   48
4.   Molbergen II   26   63 : 40   45
5.   Bevern   26   59 : 46   42
6.   Bethen   26   39 : 44   34
7.   Sternbusch   26   32 : 55   32
8.   Drantum   26   49 : 54   31
9.   Emstek II   26   58 : 62   30
10.   Stapelfeld   26   59 : 73   30
11.   Emstekerfeld II   26   52 : 64   29
12.   Wachtum   26   54 : 85   23
13.   Lindern II   26   44 : 77   20
14.   Winkum II   26   33 : 90   20

Oben v. l.: Andreas Bremer, Trainer Georg Möller, Christoph Bröring, Wolfgang Schene, Karsten Siemer, Werner Kolbeck, Sponsor Jürgen Bünger, Obmann Ignatz Hüsing

Unten v.l.: Peter Pleye, Senad Zukorlic, Stefan Tönnies, Michael Schene, Heiner Meckelnborg, Werner Meckelnborg
1994/19952. Kreisklasse10. PlatzTrainer: Rolf Bornemann
   
Abschlußtabelle 94/95
1.   Ermke   22   69 : 21   36 : 8
2.   Varrelbusch   22   67 : 32   34 : 10
3.   Elsten   22   67 : 36   31 : 13
4.   Bühren   22   56 : 33   27 : 17
5.   Molbergen II   22   54 : 41   27 : 17
6.   Drantum   22   44 : 43   20 : 24
7.   Emstekerfeld II   22   32 : 41   20 : 24
8.   Wachtum   22   35 : 62   18 : 26
9.   Sternbusch   22   37 : 56   15 : 29
10.   Bethen   22   34 : 58   13 : 31
11.   Winkum II   22   38 : 71   12 : 32
12.   Löningen III   22   26 : 67   11 : 33
1993/19942. Kreisklasse9. PlatzTrainer:
 
Abschlußtabelle 93/94
1.   Cloppenburg III   24   114 : 28   44 : 4
2.   Bühren   24   82 : 33   35 : 13
3.   Ermke   24   67 : 38   35 : 13
4.   Löningen III   24   71 : 49   28 : 20
5.   Löningen IV   24   63 : 67   24 : 24
6.   Elsten   24   52 : 60   22 : 26
7.   Molbergen II   24   45 : 48   19 : 29
8.   Emstekerfeld II   24   49 : 71   19 : 29
9.   Bethen   24   48 : 72   19 : 29
10.   Wachtum   24   50 : 79   19 : 29
11.   Drantum   24   46 : 71   17 : 31
12.   Stapelfeld   24   40 : 65   17 : 31
13.   Lastrup II   24   61 : 107   14 : 34
1992/19932. KreisklasseZweitletzterTrainer: Ewald Budde

 
Abschlußtabelle 92/93
1.   Galgenmoor   24   84 : 39   36 : 12
2.   Molbergen II   24   50 : 37   29 : 19
3.   Emstekerfeld II   24   51 : 40   28 : 20
4.   Löningen III   24   57 : 52   28 : 20
5.   Löningen IV   24   61 : 47   25 : 23
6.   Wachtum   24   41 : 46   23 : 25
7.   Drantum   24   45 : 54   23 : 25
8.   Elsten   24   44 : 48   22 : 26
9.   Stapelfeld   24   47 : 55   22 : 26
10.   Lindern III   24   37 : 49   22 : 26
11.   Lastrup II   24   50 : 67   20 : 28
12.   Bethen   24   30 : 46   18 : 30
13.   Lindern II   24   25 : 42   16 : 32

Oben v. l.: Michael Schene, Stefan Böring, Christian Prante, Ewald Budde, Karsten Siemer, Christoph Bröring, Hubert Ruhe, Wolfgang Schene,

Unten v.l.: Hubert Pleye, Wolfgang Niehaus, Andreas Schönbrunn, Nasis Omerovic, Rainer Nienaber, Frank Dartsch

Es fehlen: Werner Kolbeck, R. Görlich, Dirk Lübbe,

1991/19921. KreisklasseLetzter und AbstiegTrainer: Gregor Möller-Reemts bis Anfang September dann Ewald Budde
 
Abschlußtabelle 91/92
1.   Harkebrügge   30   81 : 28   47 : 13
2.   Kampe   30   92 : 35   43 : 17
3.   Scharrel   30   75 : 40   40 : 20
4.   Altenoythe II   30   66 : 49   38 : 22
5.   Kneheim   30   60 : 38   37 : 23
6.   Bühren   30   57 : 57   32 : 28
7.   Winkum   30   58 : 50   31 : 29
8.   Petersdorf   30   52 : 54   31 : 29
9.   Höltinghausen II   30   67 : 58   28 : 32
10.   Gehlenberg II   30   31 : 46   25 : 35
11.   Bevern   30   40 : 55   24 : 36
12.   Ermke   30   37 : 68   24 : 36
13.   Löningen II   30   31 : 54   23 : 37
14.   Barßel II   30   35 : 54   22 : 38
15.   Thüle   30   31 : 59   22 : 38
16.   Bethen   30   26 : 94   13 : 47
 

Oben v. l.: Christoph Bröring, Michael Schene, Wolfgang Niehaus, Karsten Siemer, Werner Kolbeck, Martin Kläne-Menke, Trainer Gregor Möller-Reemts

Unten v.l.: Werner Looschen, Wolfgang Schene, Andreas Schönbrunn, Stefan Bröring

1990/1991KreisligaLetzter und AbstiegTrainer: Georg Möller (Spielertrainer) und dann Rolf Bornemann
 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.