1999/20001. Kreisklasse4. Platz
Kreispokal-Halbfinale gegen Hansa Friesoythe 0:4 verloren
Trainer: Helmut Knese
 
Abschlußtabelle 99/00
1.   Friesoythe   30   119 : 22   82
2.   Thüle   30   95 : 37   72
3.   Elsten   24   78 : 44   57
4.   Bethen   30   73 : 48   52
5.   Altenoythe II   30   68 : 56   50
6.   Nikolausdorf   30   63 : 51   45
7.   Emstekerfeld   30   58 : 47   43
8.   Garrel II   30   62 : 72   37
9.   Sternbusch   30   65 : 78   36
10.   Bunnen   30   48 : 57   34
11.   Barßel II   30   66 : 78   33
12.   Markhausen   30   53 : 65   33
13.   Galgenmoor   30   48 : 106   30
14.   Petersdorf   30   42 : 87   29
15.   Winkum   30   40 : 85   24
16.   Reekenfeld   30   46 : 91   17
1996/19972. Kreisklasse2. Platz
Kreispokal-Halbfinale gegen SV Cappeln 1:0 verloren
Trainer: Georg Möller
 
Abschlußtabelle 96/97
1.   Sternbusch   24   101 : 25    65
2.   Bethen   24   68 : 16   61
3.   Bühren   24   86 : 24   54
4.   Stapelfeld   24   52 : 45   38
5.   Elsten   24   62 : 46   37
6.   Bevern   24   55 : 59   33
7.   Cloppenburg III   24   42 : 49   32
8.   Hemmelte   24   38 : 58   29
9.   Emstekerfeld II   24   51 : 91   24
10.   Molbergen II   24   25 : 63   23
11.   Drantum   24   35 : 54   20
12.   Emstek II   24   34 : 69   14
13.   Wachtum   24   34 : 84   14

Oben v. l.: Trainer Georg Möller, Andreas Niemann, Werner Meckelnborg, Manfred Bahlmann, Werner Kolbeck, Senad Zukorlic, Christoph Bröring, Karsten Siemer, Michael Schene, Mitarbeiter Sponsor

Unten v.l.: Karsten Böckmann, Hubert Pleye, Andreas Unnerstall, Dirk Walter-Konofol, Rainer Möller, Christian Menke, Andreas Bremer, Christian Heintze, Peter Styk
1995/19962. Kreisklasse6. PlatzTrainer: Georg Möller
 
Abschlußtabelle 95/96
1.   Höltinghausen II   26   86 : 37     67
2.   Bühren   26   92 : 27   62
3.   Elsten   26   70 : 36   48
4.   Molbergen II   26   63 : 40   45
5.   Bevern   26   59 : 46   42
6.   Bethen   26   39 : 44   34
7.   Sternbusch   26   32 : 55   32
8.   Drantum   26   49 : 54   31
9.   Emstek II   26   58 : 62   30
10.   Stapelfeld   26   59 : 73   30
11.   Emstekerfeld II   26   52 : 64   29
12.   Wachtum   26   54 : 85   23
13.   Lindern II   26   44 : 77   20
14.   Winkum II   26   33 : 90   20

Oben v. l.: Andreas Bremer, Trainer Georg Möller, Christoph Bröring, Wolfgang Schene, Karsten Siemer, Werner Kolbeck, Sponsor Jürgen Bünger, Obmann Ignatz Hüsing

Unten v.l.: Peter Pleye, Senad Zukorlic, Stefan Tönnies, Michael Schene, Heiner Meckelnborg, Werner Meckelnborg
1994/19952. Kreisklasse10. PlatzTrainer: Rolf Bornemann
   
Abschlußtabelle 94/95
1.   Ermke   22   69 : 21   36 : 8
2.   Varrelbusch   22   67 : 32   34 : 10
3.   Elsten   22   67 : 36   31 : 13
4.   Bühren   22   56 : 33   27 : 17
5.   Molbergen II   22   54 : 41   27 : 17
6.   Drantum   22   44 : 43   20 : 24
7.   Emstekerfeld II   22   32 : 41   20 : 24
8.   Wachtum   22   35 : 62   18 : 26
9.   Sternbusch   22   37 : 56   15 : 29
10.   Bethen   22   34 : 58   13 : 31
11.   Winkum II   22   38 : 71   12 : 32
12.   Löningen III   22   26 : 67   11 : 33
1993/19942. Kreisklasse9. PlatzTrainer:
 
Abschlußtabelle 93/94
1.   Cloppenburg III   24   114 : 28   44 : 4
2.   Bühren   24   82 : 33   35 : 13
3.   Ermke   24   67 : 38   35 : 13
4.   Löningen III   24   71 : 49   28 : 20
5.   Löningen IV   24   63 : 67   24 : 24
6.   Elsten   24   52 : 60   22 : 26
7.   Molbergen II   24   45 : 48   19 : 29
8.   Emstekerfeld II   24   49 : 71   19 : 29
9.   Bethen   24   48 : 72   19 : 29
10.   Wachtum   24   50 : 79   19 : 29
11.   Drantum   24   46 : 71   17 : 31
12.   Stapelfeld   24   40 : 65   17 : 31
13.   Lastrup II   24   61 : 107   14 : 34
1992/19932. KreisklasseZweitletzterTrainer: Ewald Budde

 
Abschlußtabelle 92/93
1.   Galgenmoor   24   84 : 39   36 : 12
2.   Molbergen II   24   50 : 37   29 : 19
3.   Emstekerfeld II   24   51 : 40   28 : 20
4.   Löningen III   24   57 : 52   28 : 20
5.   Löningen IV   24   61 : 47   25 : 23
6.   Wachtum   24   41 : 46   23 : 25
7.   Drantum   24   45 : 54   23 : 25
8.   Elsten   24   44 : 48   22 : 26
9.   Stapelfeld   24   47 : 55   22 : 26
10.   Lindern III   24   37 : 49   22 : 26
11.   Lastrup II   24   50 : 67   20 : 28
12.   Bethen   24   30 : 46   18 : 30
13.   Lindern II   24   25 : 42   16 : 32

Oben v. l.: Michael Schene, Stefan Böring, Christian Prante, Ewald Budde, Karsten Siemer, Christoph Bröring, Hubert Ruhe, Wolfgang Schene,

Unten v.l.: Hubert Pleye, Wolfgang Niehaus, Andreas Schönbrunn, Nasis Omerovic, Rainer Nienaber, Frank Dartsch

Es fehlen: Werner Kolbeck, R. Görlich, Dirk Lübbe,

1990/1991KreisligaLetzter und AbstiegTrainer: Georg Möller (Spielertrainer) und dann Rolf Bornemann
 
1998/19992. KreisklasseMeister und Aufstieg
Kreispokal-Viertelfinale gegen TUS Emstekerfeld 4:0 verloren
Trainer: Heiko Lahn (Spielertrainer) und dann Rolf Bornemann
Abschlußtabelle 98/99
1.   Bethen   24   85 : 21   54
2.   Bühren   24   59 : 22   48
3.   Emstek II   24   62 : 32   47
4.   Cappeln II   24   59 : 31   45
5.   Cloppenburg III   24   52 : 35   43
6.   Bevern   24   32 : 43   34
7.   Essen II   24   39 : 39   31
8.   Hemmelte   24   39 : 68   28
9.   Molbergen II   24   35 : 54   25
10.   Höltinghausen II   24   45 : 54   24
11.   Bethen II   24   27 : 52   19
12.   Evenkamp II   24   27 : 68   17
13.   Drantum   24   35 : 77   16

Oben v. l.: Trainer Rolf Bornemann, Betreuer Peter Lübbe, Peter Styk, Michael Schene, Imad Mouhana, Burkhard Freese, Christian Menke, Frank Zielske, Frank Frerich

Unten v.l.: Obrat Mijatovic, Andreas Niemann, Andreas Bremer, Dirk Walter-Konofol, Andreas Unnerstall, Hubertus Pleye, Marc-Andre Schneider, Werner Meckelnborg, Christoph Bröring
Es fehlen: Heiner Werrelmann, Wolfgang Schene,
 
1997/19982. Kreisklasse2. Platz
Kreispokal-Halbfinale gegen Lindern 2:1 verloren
Trainer: Heiko Lahn (Spielertrainer)
Abschlußtabelle 97/98
1.   Elsten   24   107 : 14    65
2.   Bethen   24   110 : 9   64
3.   Bühren   24   65 : 24   52
4.   Cappeln II   24   42 : 32   42
5.   Hemmelte   24   49 : 62   35
6.   Höltinghausen II   24   52 : 44   34
7.   Bevern   24   29 : 73   25
8.   Molbergen II   24   29 : 60   24
9.   Cloppenburg III   24   34 : 69   24
10.   Drantum   24   34 : 63   22
11.   Evenkamp II   24   41 : 82   22
12.   Stapelfeld   24   33 : 57   20
13.   Emstekerfeld II   24   37 : 73   20
1991/19921. KreisklasseLetzter und AbstiegTrainer: Gregor Möller-Reemts bis Anfang September dann Ewald Budde
 
Abschlußtabelle 91/92
1.   Harkebrügge   30   81 : 28   47 : 13
2.   Kampe   30   92 : 35   43 : 17
3.   Scharrel   30   75 : 40   40 : 20
4.   Altenoythe II   30   66 : 49   38 : 22
5.   Kneheim   30   60 : 38   37 : 23
6.   Bühren   30   57 : 57   32 : 28
7.   Winkum   30   58 : 50   31 : 29
8.   Petersdorf   30   52 : 54   31 : 29
9.   Höltinghausen II   30   67 : 58   28 : 32
10.   Gehlenberg II   30   31 : 46   25 : 35
11.   Bevern   30   40 : 55   24 : 36
12.   Ermke   30   37 : 68   24 : 36
13.   Löningen II   30   31 : 54   23 : 37
14.   Barßel II   30   35 : 54   22 : 38
15.   Thüle   30   31 : 59   22 : 38
16.   Bethen   30   26 : 94   13 : 47
 

Oben v. l.: Christoph Bröring, Michael Schene, Wolfgang Niehaus, Karsten Siemer, Werner Kolbeck, Martin Kläne-Menke, Trainer Gregor Möller-Reemts

Unten v.l.: Werner Looschen, Wolfgang Schene, Andreas Schönbrunn, Stefan Bröring

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok