1999/20004. Kreisklasse3. PlatzTrainer: Benno Hermes
   
Abschlußtabelle 99/00
1.   Markhausen III   18   89 : 27   49  
2.   Friesoythe II   18   84 : 24   46  
3.   Bethen III   18   66 : 38   37  
4.   Varrelbusch III   18   66 : 29   36  
5.   Thüle II   18   74 : 45   30  
6.   Lindern III   18   41 : 49   23  
7.   Ermke II   18   33 : 61   19  
8.   Peheim-Grönheim II   18   35 : 67   13  
9.   Sternbusch III   18   31 : 79   10  
10.   Nikolausdorf III   18   10 : 110   1  
1998/19994. Kreisklasse9. PlatzTrainer: Benno Hermes
 
Abschlußtabelle 98/99
1.   Markhausen III   22   177 : 16   64
2.   Ellberbrock   22   95 : 24   51
3.   Garrel IV   22   98 : 28   50
4.   Varrelbusch III   22   58 : 35   45
5.   Lindern III   22   81 : 40   42
6.   Molbergen III   22   57 : 56   34
7.   Thüle II   22   62 : 48   32
8.   Ermke II   22   65 : 57   24
9.   Bethen III   22   39 : 60   24
10.   Peheim-Grönheim II   22   29 : 101   14
11.   Nikolausdorf III   22   22 : 135   7
12.   Sternbusch III   22   17 : 200 : 0
Oben v. l.: Stefan Naber, Christoph Bröring, Heiner Meyer-Schene, Jörg Wesemann, Ingo Taphorn, Rainer Looschen, Sponsor Hans Meyer, Wolfgang Schene
Unten v. l.: Dirk Zuppke, Marcus Heintze, Alexander Fetzer, Josef Thien, Holger Paetsch, Benno Hermes, Christian Marschner
 
1997/19984. Kreisklasse4. PlatzTrainer: Benno Hermes
   
Abschlußtabelle 97/98
1.   Kneheim II   20   102 : 18   49
2.   Garrel III   20   90 : 25   49
3.   Garrel IV   20   97 : 21   45
4.   Bethen III   20   58 : 32   35
5.   Sternbusch II   20   63 : 48   34
6.   Molbergen III   20   41 : 33   30
7.   Markhausen III   20   62 : 60   27
8.   Ermke II   20   38 : 47   24
9.   Peheim-Grönheim II   20   43 : 80   17
10.   Sternbusch III   20   20 : 147   7
11.   Nikolausdorf III   20   17 : 120   1
*   Cloppenburg IV zurückgezogen      
1996/19974. Kreisklasse4. Platz
Fairnesspokalsieger
 
   
Abschlußtabelle 96/97
1.   Galgenmoor II   20   90 : 22   50
2.   Cloppenburg IV   20   80 : 22   46
3.   Molbergen III   20   35 : 34   38
4.   Bethen III   20   49 : 21   35
5.   Garrel III   20   52 : 39   33
6.   Ermke II   20   56 : 49   33
7.   Kneheim II   20   47 : 28   31
8.   Markhausen III   20   41 : 65   18
9.   Peheim-Grönheim II   20   35 : 59   18
10.   Sternbusch II   20   30 : 66   15
11.   Nikolausdorf III   20   9 : 119   1
Oben v. l.: Hubert Bley, Stefan Bröring, Matthias Bokern, Rainer Looschen, Ingo Taphorn, Heiner Meckelnborg, Jörg Wesemann, Stefan Naber
Unten v. l.: Christian Prante, Benno Hermes, Christian Menke, Wolfgang Schene, Diamant Himaduna, Alexander Fetzer
 
1995/1996 nicht gemeldet 

 

 

 

 

1994/19954. Kreisklasse8. PlatzBetreuer:
 

 

 

 

 

 

 

 

 
Abschlußtabelle 94/95
1.   Emstek III   20   66 : 8   38 : 2
2.   Emstekerfeld III   20   56 : 27   27 : 13
3.   Cappeln III   20   40 : 20   22 : 18
4.   Bühren III   20   41 : 43   22 : 18
5.   Bühren II   20   41 : 43   20 : 20
6.   Bethen II   20   47 : 50   19 : 21
7.   Drantum II   20   31 : 53   18 : 22
8.   Bethen III   20   35 : 61   17 : 23
9.   Cloppenburg IV   20   50 : 50   16 : 24
10.   Höltinghausen III   20   35 : 45   15 : 25
11.   Elsten II   20   23 : 65   6 : 34
1993/19944. Kreisklasse6. Platz 
 
Abschlußtabelle 93/94
1.   Cappeln II   20   72 : 18   32 : 8
2.   Bühren III   20   58 : 20   32 : 8
3.   Emstek III   20   43 : 21   28 : 12
4.   Bühren II   20   36 : 14   26 : 14
5.   Höltinghausen III   20   49 : 40   19 : 21
6.   Bethen III   20   35 : 42   19 : 21
7.   Varrelbusch III   20   40 : 60   17 : 23
8.   Cappeln III   20   39 : 54   16 : 24
9.   Elsten II   20   41 : 67   14 : 26
10.   Bethen II   20   22 : 46   13 : 27
11.   Drantum II   20   19 : 72   4 : 36
*   Höltinghausen IV                    
1992/19934. Kreisklasse12. Platz 
   
Abschlußtabelle 92/93
1.   Thüle II   22   103 : 22   41 : 3
2.   Altenoythe III   22   96 : 18   38 : 6
3.   Mehrenkamp II   22   89 : 37   36 : 8
4.   Falkenberg II   22   86 : 49   28 : 16
5.   Varrelbusch III   22   75 : 44   28 : 16
6.   Markhausen III   22   70 : 64   24 : 20
7.   Bösel III   22   50 : 65   16 : 28
8.   Sedelsberg III   22   43 : 79   14 : 30
9.   Garrel IV   22   36 : 82   14 : 30
10.   Thüle III   22   28 : 76   9 : 35
11.   Nikolausdorf III   22   34 : 86   8 : 36
12.   Bethen III   22   25 : 113   8 : 36
  • Spielberichte der Saison 1992/1993
1991/19924. Kreisklasse11. PlatzBetreuer: Christian Görlich und Heino Kösters
   
Abschlußtabelle 91/92
1.   Galgenmoor II   20   100 : 31   33 : 7
2.   Bühren III   20   89 : 32   32 : 8
3.   Emstekerfeld III   20   76 : 28   32 : 8
4.   Bühren II   20   45 : 27   24 : 16
5.   Drantum II   20   54 : 44   22 : 18
6.   Cappeln II   20   44 : 37   22 : 18
7.   Sternbusch II   20   56 : 62   19 : 21
8.   Höltinghausen IV   20   50 : 59   15 : 25
9.   Bethen II   20   31 : 74   8 : 32
10.   Cappeln III   20   29 : 97   8 : 32
11.   Bethen III   20   14 : 97   5 : 35
Hinten v. l.: Michael Galinger, Antonius Thieken, Rainer Looschen, Hoges, Hartmut Künnen, Michael Kneifel
Vorne v. l.: Michael Marzinzek, Alfred von Wahden, Ludger Koopmann, Christian Görlich, Frank Niemann
Es fehlen: Werner Kolbeck, Thomas Lüers, Karsten Siemer, Manfred Holtermann, Bernd Naberhaus, Lothar Bothe, Kal-Heinz Diekmann, Stefan Klostermann, Rohe, Ansgar Steinsohn, Axel Wichmann, Josef Buddelmeyer, Klaus Pigge, Karl-Heinz Struss, Tröger, Andreas Freese, Trainer Heino Kösters
 
1990/19914. Kreisklasse11. Platz 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.